Rapport du match 4030 World Junior A Challenge
ARENA: Complexe civique de Cornwall
Date: Le 18 déc. 2022
Club Visiteur: Suede
Club Local: Canada Ouest
Entraîneur-chef: Justin Falk
Entraîneur adjoint: Clayton Jardine
Entraîneur adjoint: Brayden Klimosko
Entraîneur adjoint: Evan McFeeters
SUEDE ALIGNEMENT
Pos Numéro   Nom
G Erliden, Noah
G30  Manther, Teodor
  Kostadinski, Kristian
  Landén, Axel
  Nilsson, Edvin
  Willander, Tom
  Hurtig, Axel
  Freij, Alfons
  Wikman, Albert
 11  Carlsson, Kalle
 14  Sagranden, Lukas
 15  Nilsson, Felix
 17  Forsfjäll, Zeb
 18  Unger Sörum, Felix
 19  Pettersson, Hugo
 20  Ståhlberg, Elliot
 22  Wahlberg, Anton
 23  Stenberg, Otto
 24  Zether, Simon
 25  Sagadin, Jacob
 26  Nordh, Noel
 27  Johansson, Wille
SUEDE PUNITIONS
Pér. Numéro  MIN  Infraction Sortie AN TP Début Entrée
2ième2:00 Retenir 1:341 1:343:34
2ième20 2:00 Rudesse 11:31  11:3113:31
3ième2:00 Donner de la bande 3:151 3:154:32
3ième2:00 Retarder le match 10:191 10:1912:19
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
CANADA OUEST ALIGNEMENT
Pos Numéro   Nom
G Roest, Erick
G31  Ness, Andrew
  Celebrini, Aiden
  Brady, Morgan
  Fitzpatrick, Caelan
  Wolfenberg, Nick
  Christenson, Cade
  McKinley, Breck
  Malinoski, Hudson
 10  Court, Sam
 11  Fink, Aiden
 12  Watkins, Liam
 13  Paisley, Ty
 15  Long, Aiden
 16  Daneault, Ty
 17  Crandell, Carmelo
 18  Giampa, Matteo
 19  Matter, Ryder
 20  Zielke, Ethan
 21  Willick, Tanner
 22  Huck, Sam
 23  Hellyer, Conyr
CANADA OUEST PUNITIONS
Pér. Numéro  MIN  Infraction Sortie AN TP Début Entrée
1ère18 2:00 Faire trébucher 13:081 13:0814:04
2ième2:00 Faire trébucher 4:131 4:136:13
2ième2:00 Retenir 11:311 11:3111:54
2ième15 2:00 Rudesse 11:31  11:3113:31
2ième10 2:00 Rudesse 13:242 13:2415:24
3ième11 2:00 Accrocher 12:021 12:0214:02
3ième18 2:00 Faire trébucher 15:421 15:4217:42
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
SUEDE Buts SUEDE JOUEURS (plus) CANADA OUEST JOUEURS (moins)
Pér. Temps    B -1re P . 2e P    
1ère14:04 AN 14-22-15            
2ième11:54 AN 18-5            
                
CANADA OUEST Buts CANADA OUEST JOUEURS (plus) SUEDE JOUEURS (moins)
Pér. Temps    B -1re P . 2e P    
1ère:17  4-22            
3ième4:32 AN 11            
                
CHANCES EN AVANTAGE NUMÉRIQUE
SUEDE 2 / 7
CANADA OUEST 1 / 3
SOMMAIRE DES PUNITIONS
SUEDE 8 min / 4 infr.
CANADA OUEST 14 min / 7 infr.
SOMMAIRE DES POINTS
SUEDE 2 B + 3 A = 5 Pts
CANADA OUEST 2 B + 1 A = 3 Pts
BUTS 1 2 3 PROL1 SO Total
SUEDE 110013
CANADA OUEST101002
GARDIEN/ARRÊTS (Temps) 1 2 3 PROL1 Tot. Entrée Sortie
SWE - Erliden (70:00) (W)6714229/0:00PROL 1/10:00
CAN-W - Ness (70:00) (DF)6117327/0:00PROL 1/10:00
FUSILLADE
CANADA OUEST lance en premier lors de chaque ronde.
SUEDE CANADA OUEST
#  TIREUR
 5  Tom Willander   --  
 18  Felix Unger Sörum But
 15  Felix Nilsson   --  
 22  Anton Wahlberg   --  
 TIREUR
   --  18   Matteo Giampa
   --  11   Aiden Fink
   --  16   Ty Daneault
   --  12   Liam Watkins
   --  23   Conyr Hellyer
TOTAUX:  1  0
Trois étoiles DURÉE DU MATCH:
  -  Début: 13h07
  -  Fin:
  -  Assistance:  
OFFICIELS
Arbitre:
Arbitre:
Juges de lignes:
Juges de lignes:
CERTIFIÉ CONFORME
 


Ce rapport a été vérifié et comparé à la feuille de match officielle World Junior A Challenge Rapport de jeu.