Rapport du match 2777 National U17 Development Camp
ARENA: Markin MacPhail Centre - WinSport Arena
Date: Le 26 juil. 2019
GAME NOTES: Kaleb Lawrence (Orléans, Ont./Ontario Hockey Academy, HEO) a inscrit un but et deux aides, Kai Uchacz (Okotoks, Alb./Okotoks, AMHL) a obtenu un doublé, Brandt Clarke (Ottawa, Ont./Don Mills, GTHL) a ajouté un but et une aide et les Bleus ont remporté leur dernier match vendredi par la marque de 7-4 contre les Or au camp national de développement des moins de 17 ans du Canada. Max McCue (Sudbury, Ont./Sudbury, NOHA), Zachary L’Heureux (Mercier, Qc/Châteauguay, LHMAAAQ) et Nolan Bentham (Victoria, C.-B./Yale Hockey Academy, CSSHL) ont également noirci la colonne des buts pour les Bleus, qui ont frappé quatre fois en deuxième période pour prendre les commandes de la rencontre.
Club Visiteur: Bleus
Entraîneur-chef: Jody Hull
Entraîneur-chef: Dylan Hunter
Entraîneur adjoint: Ryan Kuwabara
Entraîneur adjoint: Kyle MacLennan
Club Local: Or
Entraîneur-chef: Maxime Desruisseaux
Entraîneur-chef: Sylvain Favreau
Entraîneur adjoint: Matt Iannetta
Entraîneur adjoint: Jay Pylypuik
BLEUS ALIGNEMENT
Pos Numéro   Nom
G Despatie, Emerik
G31  Leaver, Patrick
  Bentham, Nolan
  Christopolous, Paul
  Clarke, Brandt
  Hinds, Tyson
  Slaney, Keagan
  Whynot, Cameron
 11  L’Heureux, Zachary
 12  MacDonald, Cameron
 14  Maillet, Jacob
 15  McCue, Max
 16  Othmann, Brennan
 17  Tinling, Dovar
 18  Tschigerl, Sean
 19  Uchacz, Kai
 20  Goure, Deni
 22  Lawrence, Kaleb
   
BLEUS PUNITIONS
Pér. Numéro  MIN  Infraction Sortie AN TP Début Entrée
3ième16 2:00 Accrocher 1:321 1:32
3ième16 2:00 Accrocher 4:361 4:36
3ième2:00 Rudesse 7:49  7:49
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
OR ALIGNEMENT
Pos Numéro   Nom
G Drobac, Matteo
G31  Brennan, Tyler
  Beaudoin, Olivier
  Biggar, Zach
  Enright, Isaac
  Hollett, Ty
  Lambos, Carson
  Plandowski, Oscar
 16  Sirizzotti, Brenden
 17  Stillman, Chase
 18  Mianscum, Israel
 19  Savoie, Matthew
 20  Sillinger, Cole
 21  Laventure, Tyson
 22  Kidney, Riley
 23  Johnston, Thomas
 24  Harrison, Brett
 25  Elliott, Drew
 26  Arnsby, Liam
OR PUNITIONS
Pér. Numéro  MIN  Infraction Sortie AN TP Début Entrée
2ième23 2:00 Coup de bâton 6:021 6:02
2ième2:00 Retenir 7:491 7:49
2ième20 2:00 Double-échec 8:551 8:55
2ième18 2:00 Retenir 13:101 13:10
3ième21 2:00 Faire trébucher 3:011 3:01
3ième16 2:00 Rudesse 7:49  7:49
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
BLEUS Buts BLEUS JOUEURS (plus) OR JOUEURS (moins)
Pér. Temps    B -1re P . 2e P    
1ère13:56  19-11            
2ième1:53  22-12            
2ième6:34 AN 19-6            
2ième9:10 AN 6-9-16            
2ième10:59  15-22-20            
3ième11:32  11-14-22            
3ième13:12 FD 2            
OR Buts OR JOUEURS (plus) BLEUS JOUEURS (moins)
Pér. Temps    B -1re P . 2e P    
1ère14:20  18-2-16            
2ième11:14  19-22-26            
3ième:28  26-6            
3ième2:26 AN 18-16-7            
                
                
                
CHANCES EN AVANTAGE NUMÉRIQUE
BLEUS 2 / 5
OR 1 / 2
SOMMAIRE DES PUNITIONS
BLEUS 6 min / 3 infr.
OR 12 min / 6 infr.
SOMMAIRE DES POINTS
BLEUS 7 B + 9 A = 16 Pts
OR 4 B + 7 A = 11 Pts
BUTS 1 2 3 Total
BLEUS1427
OR1124
GARDIEN/ARRÊTS (Temps) 1 2 3 Tot. Entrée Sortie
BLU - Despatie (22:33) 105015/0:002ième/7:33
BLU - Leaver (22:27) (W)041317/7:333ième/15:00
GLD - Drobac (30:00) (L)1116027/0:003ième/0:00
GLD - Brennan (15:00) 0066/0:003ième/15:00
Trois étoiles DURÉE DU MATCH:
  -  Début: 09h30
  -  Fin: 11h30
  -  Assistance:  
OFFICIELS
Arbitre:
Arbitre:
Juges de lignes:
Juges de lignes:
CERTIFIÉ CONFORME
 


Ce rapport a été vérifié et comparé à la feuille de match officielle National U17 Development Camp Rapport de jeu.